Apply

Servizi agli Studenti

 

Application for an internship at CIMeC
Deadline Fri 31 Jan 2020 23:59 (Italian time)
Info Info
Enter
Dipartimento di Sociologia e Ricerca Sociale - Richiesta finanziamento per soggiorni e visite per motivi di studio 2019
Deadline Fri 29 Nov 2019 12:00 (Italian time)
Info Info
Enter
Conclusione attività di collaborazione a tempo parziale/tutorato
Enter
Bando di selezione attività di tutorato supporto comunità studentesca BES - 2019
Deadline Wed 15 Jan 2020 23:59 (Italian time)
Info Info
Enter
Richiesta finanziamento per soggiorni e visite per motivi di studio/ricerca 2019 - Dipartimento di Lettere e Filosofia
Deadline Sat 31 Aug 2019 12:00 (Italian time)
Info Info
Enter
TOPSport - requisiti di permanenza a.a. 2019/2020
Info Info
Enter
Bandi di concorso per l'attività di collaborazione a tempo parziale a.a. 2019/2020
Deadline Mon 30 Sep 2019 23:59 (Italian time)
Info Info
Enter
Honours Programme "Territorial Approach to Development": application procedure - a.y. 2019/20
Deadline Tue 15 Oct 2019 23:59 (Italian time)
Enter
Scelta corsi in lingua inglese - a.a. 2019-2020
Deadline Tue 03 Sep 2019 12:00 (Italian time)
Enter
School of Innovation: admission apply a.y. 2019/20
Deadline Tue 01 Oct 2019 12:00 (Italian time)
Info Info
Enter
II bando 2019 - Richiesta finanziamento per soggiorni e visite per motivi di studio/ricerca - Dipartimento di Lettere e Filosofia
Deadline Tue 31 Dec 2019 12:00 (Italian time)
Info Info
Enter
Cerimonia di Ateneo per la consegna della pergamena di laurea, 26 ottobre 2019
Deadline Fri 11 Oct 2019 12:00 (Italian time)
Info Info
Enter
Premi e borse di studio
Info Info
Enter